Efectos secundarios de la aspirina c
La Aspirina-C se utiliza para tratar los dolores de cabeza leves y moderados, los dolores de muelas y los síntomas del resfriado. Cuando se disuelve en agua, para la prevención del resfriado o la gripe tomar 1-2 comprimidos al día, a los primeros síntomas. Para el tratamiento del resfriado o la gripe tomar 1-2 comprimidos, si es necesario 3-4 veces al día.
Los adolescentes y los adultos deben tomar 1-2 comprimidos de Aspirina-C a la vez disolviendo los comprimidos efervescentes completamente en un vaso de agua, bebiendo todo el contenido inmediatamente. Puede tomarse una dosis cada 4 u 8 horas hasta un máximo de 3 dosis al día. No tome Aspirina-C durante más de 4 días sin consultar a su médico o dentista.
Desde su introducción en el mercado con el nombre de marca en 1899, la Aspirina ha alcanzado un uso mundial. Durante más de 120 años, el mundo ha confiado en los comprimidos de Aspirina para un alivio rápido y potente del dolor. La Aspirina le ayuda a seguir con su vida cotidiana.
Aspirina c bayer
Aspirina UPSA (330 mg) con vitamina C (200 mg) comprimidos efervescentes puede utilizarse para aliviar el dolor y la fiebre (por ejemplo, dolor de cabeza, estados gripales y dolor de muelas) en adultos y niños de más de 20 kg de peso (es decir, normalmente a partir de los 6 años).
El medicamento Aspirina Upsa con vitamina C contiene aspirina y vitamina C. Este medicamento es un analgésico (calma el dolor) y un antipirético (baja la fiebre). Está indicado para la fiebre y el dolor, como dolores de cabeza, síntomas gripales, dolor dental, rigidez, en adultos y niños a partir de 20 kg (aproximadamente a partir de 6 años).
Para los niños que pesan de 20 a 26 kg (aproximadamente de 6 a 10 años), la dosis es de 1 comprimido efervescente por toma, que se renovará si es necesario después de 6 horas, sin exceder de 4 comprimidos efervescentes al día.
Para los niños que pesan de 27 a 36 kg (aproximadamente de 8 a 12 años), la dosis es de 1 comprimido efervescente por dosis, que se renovará si es necesario después de 4 horas, sin exceder de 6 comprimidos efervescentes al día.
Para niños de 37 a 50 kg (aproximadamente de 11 a 15 años), la dosis es de 2 comprimidos efervescentes por dosis, que se renovarán si es necesario después de 6 horas, sin exceder de 8 comprimidos efervescentes al día.
Precio de la aspirina c
Estos comprimidos, que contienen aspirina, pueden utilizarse para aliviar el dolor y la fiebre (por ejemplo, el dolor de cabeza, los estados gripales, el dolor de muelas y otros dolores) y para tratar ciertas formas de reumatismo. Apto para mayores de 15 años.
El medicamento Aspirina Upsa 1000mg contiene aspirina. Está indicado en caso de dolor y/o fiebre como cefaleas, estados gripales, dolor dental, dolores corporales y en el tratamiento de ciertas afecciones reumáticas en adultos (a partir de 15 años)
Esta presentación está reservada a los adultos (a partir de 15 años). En caso de dolor, en caso de fiebre: Para adultos y niños de más de 50 kg (a partir de los 15 años): La dosis diaria máxima recomendada es de 3 g de aspirina, o 3 comprimidos efervescentes al día. La dosis habitual es de 1 comprimido efervescente de 1 g, que se renovará si es necesario después de un mínimo de 4 horas, sin superar los 3 comprimidos efervescentes al día. Para las personas mayores: La dosis diaria máxima recomendada es de 2 g de aspirina, o de 2 comprimidos efervescentes al día. La dosis habitual es de 1 comprimido efervescente de 1 g, a renovar si es necesario después de un mínimo de 4 horas, sin superar los 2 comprimidos efervescentes al día.En caso de enfermedades reumáticas: Es necesario seguir las recomendaciones de su médico. EN CASO DE DUDA, PIDA CONSEJO A SU MÉDICO O FARMACÉUTICO. Frecuencia de administración
Ingredientes de la aspirina c
Sentimos decepcionarle, pero todavía no estamos preparados para realizar entregas en su localidad. Nuestro equipo está trabajando para añadir pronto más lugares de entrega. Suscríbase a nuestro boletín de noticias para recibir información cuando el servicio de entrega esté disponible en su localidad.
Asociación de la aspirina con la vitamina C útil para el tratamiento de los síndromes gripales y resfriados, así como útil como analgésico en el tratamiento de los síntomas de dolor de cabeza, dolor de muelas, neuralgia, dolores menstruales, reumáticos y musculoesqueléticos. Tratamiento sintomático de la fiebre y los síndromes gripales y el enfriamiento. Tratamiento sintomático del dolor de cabeza y de muelas, neuralgias, dolores menstruales, reumáticos y musculares.
Asociación de aspirina con vitamina C útil para el tratamiento de los síndromes gripales y resfriados, así como útil como analgésico en el tratamiento de los síntomas de dolor de cabeza, dolor de muelas, neuralgias, dolores menstruales, reumáticos y musculares. Tratamiento sintomático de la fiebre y los síndromes gripales y el enfriamiento. Tratamiento sintomático del dolor de cabeza y de muelas, neuralgias, dolores menstruales, reumáticos y musculares.